Недвижимость
×
1 год 3 месяца назад

Участок на продажу в Ульяновске, Привольная улица, 34

городской округ Ульяновск, Ульяновск, Привольная улица, 34 На карте
Предлагаем рассмотреть выгодный для инвестиций земельный участок со всеми коммуникациями, площадью от 50 гектар.
Участок расположен за железнодорожной линией в Заволжском районе г. Ульяновск вдоль федеральной трассы Ульяновск –Самара. Земля примыкает к черте города в районе ПГТ Индовое г. Ульяновск и пос. Колхозный Чердаклинского района. До центра города 15 мин езды, до нового города 5 мин.
По генеральному плану перспективного развития города, участок входит в черту застройки города, с предполагаемым строительством перекидного моста и переезда, выходящим на середину продаваемого участка. Поэтому земельный участок потенциально пригоден для строительства производственно-складских помещений, логистического центра, много и малоэтажного и индивидуального жилищного строительства, а также объектов другого назначения.
Участок имеет логистически выгодное расположение в самом центре Поволжья – так до Самары, Казани, Саранска, Чебоксар, Пензы, Тольятти от 180 до 300 км. До Нижнего Новгорода 500 км.
На расстоянии 1 км находится ППЖТ, оказывающий услуги по погрузке-разгрузке железнодорожных вагонов.
В 4 км от участка расположен грузовой речной порт Левобережный
В 10 км находится аэропорт Восточный, грузового и пассажирского назначения, где базируется компания Волга-Днепр, которая оказывает услуги авиагрузоперевозок до 100 тонн самолетами Руслан по всему миру. Данный аэропорт является одним из стратегически важных объектов для иностранных предприятий.
в 15 км от участка в Свободной экономической зоне функционирует более 15 иностранных предприятий, такие как Миллер, 2 завода марс Марс, Хемпель, Бридж стоун, 2 Станкостроительных завода , мебельные производства.
в 3-х км от участка В 2022 году планируется строительство новой дорожной развязки с перекидным мостом через ж/д пути., что повлияет на развитие данного района города.
Так же Через Ульяновск будет проходить Федеральная дорога Шелковый путь.
Участок имеет все коммуникации, в частности:
— по северной его части проходит:
2 газопроводные трубы высокого давления, диаметром 500 мм
2 канализационные трубы диметром 1000 мм
Высоковольтная воздушная ЛЭП
на расстоянии 400 метров расположена городская теплоэлектростанция.
Участок в собственности более 10 лет.
Звоните! Оперативный показ! Видео пришлем по запросу.Торг уместен., Ульяновск г, Заволжский, Привольная улица 34, продается участок, 500 соток, Номер лота: 3500107
Узнайте больше
Задайте интересующие вас вопросы владельцу объявления.
Об объекте
  • Площадь участка 500 сот.
  • Тип участка Садоводство
42 500 000 ₽
Владелец